MIRGEO.NET - популярная наука, эволюция

Вниз страницы
07.09.2008
Главное меню
Главная
Новости
Статьи
Блог (все материалы)
Фото галерея
Поиск
Карта сайта
Контакты
Ссылки
Публикации по алфавиту
Статистика
Участников: 16
Публикаций: 319
Ссылок: 62
Избранное
RSS экспорт


А-Я Статьи В мире науки

Поиск по тегам : Земное ядро, планета Земля, земля, земной шар, Малые ледниковые эпохи, изменения климата, геомагнитный полюс Земли, магнитное поле, глобальное потепление, Земной шар увеличивается, радиус Земли, Возраст человека разумного


Бабочки могут превращаться в пауков Отправить на e-mail
Написал Мир ГЕО   

ImageБабочки могут превращаться в пауков, сообщили биологи из университета Коннектикута, США. Речь идёт, конечно, не о трансформации как таковой, а только о мимикрии – подражании окружающей среде.

Обычно она используется в качестве защиты от возможных агрессоров. Но бабочки Brenthia hexaselena из Коста-Рики превзошли всех – они подражают не какой попало гадости, а самим хищникам, превращаясь в пауков!

И правильно делают: ведь такое вряд ли кому-нибудь захочется съесть, особенно же самим паукам. Тем более что «перевоплощение» бабочек в пауков настолько артистично, а само их поведение в этом образе нередко так активно, что настоящие пауки пугаются и шарахаются в сторону.


Ссылки по теме:


В избранное (0) | Ссылка на статью | Просмотров: 1407 | Версия для печати

Добавить комментарий
RSS комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Powered by AkoComment Tweaked Special Edition v.1.4.2
Russian by dreval.com

 
< Пред.   След. >
Динозавры

Naosaurus

Реклама


Читать еще
 
  Вверх страницы | Powered by Dreval.com |  |  Вверх страницы