MIRGEO.NET - популярная наука, эволюция, динозавры

Вниз страницы Главная arrow Статьи arrow Живая планета arrow Змея украшенная arrow Статьи arrow Живая планета 
03.12.2008
Главное меню
Главная
О проекте МИР ГЕО
Новости
Статьи
Блог (все материалы)
Фото галерея
Поиск
Карта сайта
Контакты
Ссылки
Публикации по алфавиту
Статистика
Участников: 28
Публикаций: 385
Ссылок: 65
Избранное
RSS экспорт



А-Я Статьи Живая планета

Поиск по тегам : Самый, белый, цвет, самый белый, Лягушка, 10 миллиметров, лягушки, земноводные, Nyctibatrachus minimus, штат Айдахо, США, гигантская креветка, неизвестный вид, моллюски, осетровая рыба, рыбы


Змея украшенная Отправить на e-mail
Написал Мир ГЕО   
  
   

Змея украшенная (Chrysopelea ornata)

Змея украшенная (Chrysopelea ornata) у которой верхняя половина туловища обычно черная или темно-коричневая с мелкими желтыми пятнами или полосами; на середине спины имеются зеленые или ярко-красные четырехраздельные пятна, похожие на листья клевера.

Живот зеленовато-желтый, однотонный или с черными пятнами. Длина животного достигает 1,5 м. Распространена на Малайском полуострове, Филиппинских и Зондских островах до Целебеса включительно.

Обитает среди густой древесной растительности, но иногда встречается на крышах и чердаках жилых домов и развалинах старинных храмов. Активна в дневное время, питается древесными ящерицами, лягушками, птицами.

Слабый яд украшенной змеи способен парализовать сопротивление схваченной ящерицы, но для человека он совершенно безвреден. При поимке отчаянно сопротивляется, очень агрессивна и в неволе не поддается приручению. Самки откладывают по- 5—12 яиц.


Ссылки по теме:


В избранное (0) | Ссылка на статью | Просмотров: 323 | Версия для печати

Добавить комментарий
RSS комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 
< Пред.   След. >

Динозавры

Мамонт

Реклама


Читать еще
 
  Вверх страницы | Powered by Dreval.com |  |  Вверх страницы