MIRGEO - популярная наука, эволюция, динозавры

Вниз страницы Главная arrow Новости arrow Интересные факты arrow Как избавиться от комаров arrow Новости arrow Интересные факты 
08.09.2010
Главное меню
Главная
О проекте МИР ГЕО
Новости
Статьи
Блог (все материалы)
Фото галерея
Поиск
Карта сайта
Ссылки
Публикации по алфавиту
RSS ленты
Избранное
RSS экспорт


А-Я Новости Интересные факты

Поиск по тегам : европейцы, жираф, жирафы, камелеопард, camelus, Канарейка, птицы, птица, киви, Рыбы, боль, рецепторы, рыба, рыбы, Mapusaurus, самый большой динозавр, меловой период


Как избавиться от комаров Отправить на e-mail
Написал Мир ГЕО   

Обыкновенный комар

Как избавиться от комаров

Ученый из Иерусалимского университета Иосиф Шляйн утверждает, что самки комаров, в особенности малярийных, испытывают тягу к сладкому цветочному нектару.

Это  позволит в будущем разработать действенные методы борьбы с опасными насекомыми. Шляйн и его коллеги опрыскали акации (которые привлекают комаров в тридцать раз сильнее других растений)  смесью сахара и инсектицида. Опыты проводились в изолированном пустынном оазисе.

Результаты были впечатляющие: большая часть комаров-сладкоежек вымерла! Исследователи полагают, что смесь сахара и яда в дальнейшем станет буквально панацеей от комаров.

 Вместе с тем применявшийся ими инсектицид, под названием спиносад, практически безвреден для животных и птиц.


Ссылки по теме:


В избранное (0) | Ссылка на статью | Просмотров: 736 | Версия для печати

Добавить комментарий
RSS комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 
След. >


Динозавры

Tenontosaurus

Реклама


 
  Вверх страницы | Powered by Dreval.com |  |  Вверх страницы